Покалывания в теле и уровень глюкозы

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, м. рост 183, вес 86. беспокоит часто тахикардия после приема пищи, частые головные боли (давно), последние недели две периодически покалывания в пальцах и других частях тела, подёргивания мышц. Есть шейный остеохондроз. Посоветовали проверить сахар. Сдал два раза с интервалом в неделю, показатели на тощак (из вены): 5.7 и 6. У отца был диабет 2 типа (панкриатит, алкоголизм) . Я алкоголь употребляю редко, не курю. Но люблю сладкое, особенно шоколад. Стоит ли мне обращаться к эндокринологу очно? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-13 21:44
Здравствуйте, Лев.
По данным результатам анализов – нет, уровень гликемии натощак ниже 6,1 ммоль/л является совершенно нормальным.
С уважением, Надежда Сергеевна.