Покалывание в ступне

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Около 1.5 недель назад у меня была сухая мозоль, в нескольких сантиметрах от большого пальца левой ноги. Я заклеил мозоль лейкопластырем, но позже появился пузырь, который лопнул, внутри никакой жидкости и гноя не было. Через несколько дней я искупался в искуственном водоеме, и без обуви ходил по песку (на пляже). под кожицей было небольшое кол-во песка. Вечером я аккуратно оторвал кожицу поверх мозоли и промыл перекисью водорода и снова заклеил пластырем (ранка не кровоточила). примерно 2 дня назад у меня возникла болезненность, покалывание, пощипывание во всей ступне. Чтобы это могло быть? Почему возникло покалывание в ступне? Может ли это быть связано с ношением тесной обуви? Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 15:07
Александр! Необходимо место раны -мозоль- показать врачу хирургу в поликлинике. Врач даст рекомендации. Всего доброго.