Покалывание в родинке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть две странные родинки, пока они меня не беспокоили, но на одну из них(первая) при нажатии ощущается покалывание небольшое. Опасно ли это? Вторая находиться на груди, часто задевается, но не болит. Они не растут, уже давно такого размера. Скажите пожалуйста, это нормальные родинки или стоит их срочно удалять? Заранее спасибо за ответ!
Теги: при надавливании на родинку покалывание
Категория: Онколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

4 ответа

Добрый день. У Вас это такие папиломатозные невусы. Их нужно посмотреть при помощи дерматоскопа. Если не растут можно не удалять.
Анна 2018-12-07 23:31
Здравствуйте. А покалывание при нажатие на родинку это не опасно?
Нет, это не опасно.
Анна 2018-12-08 14:36
Спасибо большое за ответ!