Покалывание по паравертебральным линиям

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, меня беспокоит странное покалывание или очень легкое жжение, похожее на "мурашки" с обеих сторон от позвоночного столба, иногда переходит в область солнечного сплетения. Не постоянно, но по несколько раз в день уже очень давно. Раньше помогало энергичное растирание спины, теперь не очень. Остеохондроз поясничного отдела имеется в наличии. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-05 14:42
Все тот же остеохондроз. В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.
Оксана 2017-10-05 17:23
Ой, спасибо огромное за ответ. Не ожидала так быстро, очень вам благодарна. Вы меня утешили, правда) Я уж думала, еще что-то привязалось)