Покалывание и немение головы

Спрашивает: анара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, в детстве гепатит.
Здравствуйте. Хотела у вас проконсультироваться. У меня на днях произошла такая ситуация. Несколько дней голова болела, чувства слабости, не ясность головы, потом начались покалывания и мурашки по голове, все начало неметь и губы тоже, вдруг все потемнело в моих глазах. Вызвала скорую, врач назначил мрт шейного отдела, давление в норме и кровь сдала тоже в норме. Мрт показывает в заключении, протрузии дисков с4-с5, с5-с6, с6-с7 на фоне начальных дегенеративных изменений. По данным рутинного обследования признаки гипоплазии правой позвоночной артерии. Что это значит? Нужно ли еще пройти мне мрт головы. Очень переживаю. И как лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-02 11:09
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога. Профиллактически можно пропить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Пентоксифиллин по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 20 дней. Перед приёмом ознакомиться с инструкцией с инструкцией на счёт противопоказаний, если их у вас нет можно принимать эти препараты. Начните делать лёгкую гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника ежедневно.