Поиск делеций экзонов 7-8 гена smi1

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 1,4 года
Здравствуйте, не могу понять что это означает. Подскажите пожалуйста. В следствии исследования у пробанда зарегистрированна делеция экзонов 7-8 гена smn1в гомозиготном состоянии. Делали днк анализ ребеночку. Пришли такие результаты. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 12 мая 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-12 15:26
Здравствуйте,
это значит, что заболевание подтверждено.
Я так понимаю, что речь о СМА (спинальная мышечная атрофия).
Платная консультация
елена 2017-05-12 16:44
Да именно так. И что теперь делать. Как ребенка развивать. Может массажи какие то определенные.
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-12 18:02
Генетики не занимаются ни терапией, ни развитием.
Ваши специалисты - неврологи и дефектологи.
Платная консультация
елена 2017-05-12 19:16
Спасибо вам за ответ