Похудеть во время беременности

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременная, у меня срок 32 недели. В последнее время очень сильно набрала в весе, отложилось много жира на бедрах. Я бы хотела себя не запускать, т. к. знаю, что сбрасывать сразу много очень сложно. Да и врач возмущается, что я ребенка раскормила. В общем, я хотела бы у вас спросить, как мне похудеть? Раньше чтоб похудеть, я ела 1200 ккал в день и мой рацион состоял из нежирного мяса, рыбы, овощей, фруктов, зелени. Можно и сейчас так?
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Правильное питание во время беременности не только не противопоказано, а, наоборот, ПОКАЗАНО. Вы же закладываете генетическую пищевую память своему малышу, поэтому обязательно обеспечивайте его белком, овощами, фруктами, а не быстрыми углеводами. 1200 ккал - маловато, пусть будет, хотя бы, 1400/1600.