Похудеть и быть стройнее

Спрашивает: Богги
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Рост 182см. Полтора года назад женился. После женитьбы меня очень быстро расплющило. До свадьбы 85кг сейчас вешу 100-110кг. Веду пассивный образ жизни. Люблю вкусно покушать. Не умею голодать. Работа на дому. Живот уже мешает, чувствуется дискомфорт. Дышать становится труднее. И еще у меня есть узел в щитовидке. В интернете прочитал что этот узел тоже способствует полноте. Пробовал диету дюкана, не выдержал. Каким то злым стал и нервным, пришлось бросить. Помогите пожалуйста с определением щадящей диеты. Распишите пожалуйста что и как нужно делать. Хочется стройно и здорово выглядеть. Что бы себя и жену порадовать. Спасибо! Богдан.
Категория: Диетолог

5 ответов

Здравствуйте, Богдан. Прежде всего необходимо провести инвентаризацию своего питания за условную неделю. Определить параметры фактического питания, т. е. избытки и дефициты основных пищевых веществ. Для этого необходимо воспользоваться программой оценки состояния питания "Нутритест". Дистрибутив программы, а также инструкции и формы для заполнения данных скачать по адресу: dietolog.ulsk.pro - регистрация на мероприятия - программа учета и подбора рациона питания, попробовать бесплатно. Также приобрести министеппер и составить план тренировок. Из доступных средств профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний щитовидной железы рекомендую соль с пониженным содержанием натрия, обогащенную калием, магнием и йодом. Здоровья Вам и Вашей семье.
Богдан 2017-09-22 18:04
Спасибо за ответ, Дмитрий Александрович! Дело в том что для вашей программы нужен компьютер. У меня только планшет ipad. Придется наверное опять сесть на диету Дюкана. Еще раз спасибо!
Для программы анализа фактического питания человека подойдёт и планшет и смартфон с установленной операционной системой. Проверено.
Богдан 2017-09-25 13:18
Спасибо большое за ответ! К сожалению у меня не та операционная система. Я очень рад за то что вы отвечаете на просьбы людей. Спасибо громадное!)
Операционная система, всё равно, что голова - она не может быть "не та". Или она есть или её нет.