Похудение с большого веса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пупочная грыжа, миома матки.
Здравствуйте, мне нужна помощь. В начала года мой вес был в районе 110-120 кг и обнаружилась пупочная грыжа. Все попытки похудеть оказывались провальными, вес набирался долго, с рождением детей, но при обнаружении болезни решили заняться похудением после операции. Сейчас операцию перенесли. Дело в том, что я много лет курю и перед операцией было решено покончить с этим. Случилось так, что бросив курить я набрала 10 кг буквально за месяц. С весом проблемы со здоровьем ухудшились, отекают ноги, ходить становится всё тяжелее. При небольшом росте в 160-175 см носить эту тяжесть становится просто невозможным. Сейчас это уже звучит, как крик о помощи. В нашей области нет ни одного диетолога, поэтому обратиться действительно не к кому. Смотрели кучи диет, но заработок небольшой, меньше 20-ти тысяч и все эти "ешьте кучу кг грудки в день" выглядят недостижимо. Начинали посматривать на всякие чудодейственные таблетки. Помогите, пожалуйста, дайте ориентир, каким путём пойти, с чего начать, на что обратить внимание? Анализы все в норме, проходили недавно. Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна. Давайте сразу устраним возможные отговорки для похудения, вроде того, что это - дорого, невкусно и пр. На самом деле, если разобраться внимательно, это и недорого (особенно, если Вы теперь экономите на покупке сигарет), и вкусно, если готовить с душой. Между прочим, всякие "чудодейственные" таблетки стоят гораздо дороже курицы, а эффект от них весьма сомнительный. Начните с подсчета Вашего нынешнего калоража - записываете целый день (а лучше 2-3 дня) всё, что Вы съели с указанием веса продукта, отсюда и надо "плясать". Необходимо уменьшить Ваш нынешний калораж, хотя бы, на 30%. Это уже даст эффект. Можно добавлять и определенные препараты, но тут нужно знать нюансы - как именно Вы питаетесь в плане соотношения БЖУ. В любом случае, прием диетолога начинается с анализа Вашего нынешнего рациона.