Похудение при опеределенных заболеваниях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после вторых родов набрала вес. Сейчас при росте 172 см мой вес составляет 93 кг. Сидеть на диетах не могу по состоянию здоровья. Камни в желчном пузыре начинают атаку если изменяю привыный рацион. Еще щитовидка не в порядке, лечу с июля и все ни как. Физнагрузка тоже теперь не про меня. Перенесла тромбоз ноги. Теперь на препаратах и в чулке. Как мне можно сбросить вес? Помогите пожалуйста
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-16 11:11
Здравствуйте. В Вашем случае нужна индивидуальная работа с диетологом, эндокринологом, постоянный мониторинг состояния здоровья, результатов анализов и их коррекция по необходимости. К сожалению, на сайте я не смогу Вам это обеспечить.
Из основного: вода 2л/д (за 30мин до еды и через 1 час после еды), питание 5-6р/д, небольшими порциями (это для желчного тоже хорошо), пока что ориентируйтесь на стол 5 по Певзнеру, как минимум хотьба (мелкие шаги по дому, по 100 после еды, прогулки вечером перед сном). Но повторю для хорошего результата нужна индивидуальная работа.