Похудение при нефроптозе 2 ст

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, полгода назад поставили нефроптоз 2 ст. (11 см) по результатам урографии, но до этого еще полгода назад было 9 см. Осложнений нет. Беременностей не было. Последний год не ношу тяжести более 3 кг, редко когда больше, не худела (даже очень поправилась), хотя причины - резкое похудение (5-6 кг за мес.) и интенсивные физнагрузки. Есть регулярные ноющие и тупые боли. 3 р. /нед. Делаю ЛФК по рекомендации леч. Врача. После постановки диагноза интересовалась вопросом похудения, врач категорически запретила во избежание осложнений. Рост 175, вес 68. Очень хочется сбросить, т. к. за последний год я заметно поправилась на 3 размера и ощущаю комплекс неполноценности.
1. Пожалуйста, скажите, есть ли хоть какие-то способы похудения с данной картиной?
2. Если есть, что бы Вы порекомендовали?
3. Стоит ли этим вообще заниматься, если с мужем запланируем беременность примерно через три года?
Спасибо большое за уделенное время!
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, начните с упражнений типа бодифлекс, чтобы укреплять мышцы живота, а потом можно пробовать худеть, но очень медленно и не более чем на 2-3кг. Конечно нужно контролировать поузи ваши почки