Похудение при инсулинорезистентности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Системная склеродермия ремиссия 25 лет
Здравствуйте, мне 47 лет, рост 175, вес 120
глюкоза в крови натощак 6,1 инсулин -27, гормоны щитовидной железы -норма, Диагноз инсулинорезистентность. Не ем сладкое каши (1 раз в неделю не более 100 грамм) и хлебобулочные изделия, картофель, морковь. 3 раза в неделю хожу на аквааэробику,
Пью сиофор 500 вечером, и противозачатачные "клайра "
но похудела всего на 10 кг за год,
Вопрос: в чем моя ошибка как правильно питаться и заниматься спортом чтобы снизить вес?
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. На фоне приема Сиофора инсулин в норме? Укажите референсные значения лаборатории, в которой сдавали (обычно указываются в скобках рядом с Вашим результатом). Аквааэробика - хороший способ отдохнуть после рабочего дня, но плохой способ похудения. Вам нужны аэробные нагрузки - банальная ходьба натощак в течение 60 минут со скоростью около 5 км/час
Платная консультация
Наталья 2018-07-30 15:47
Добрый день! Вот нашла свои анализы, можете прокомментировать? И еще по поводу ходьбы натощак -а можно ее иногда заменить велотренажером например и при какой скорости, какой промежуток времени надо ездить?
Наталья, прекрасное фото, думаю, Вы перепутали прикрепляемые изображения. Лучше всего - ходьба, а велосипедом можно добавлять нагрузку (добавлять, а не заменять!), поскольку, это при нормальной скорости езды - анаэробный процесс, а нам нужен - аэробный.