Похудение после удаления апендицита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 1 августа мне удалили аппендицит. (лапароскопия). За время нахождения в больнице,10 дней, я похудела на 4 -5 кг. Возможно ли такое? Подскажите как питаться после удаления. Примерная диета, и какое время ее придерживаться до полного восстановления. В данное время появился запор, второй день не могу сходить в туалет, что посоветуете. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для переживаний не вижу по поводу снижения веса, учитывая сроки с момента операции необходимости в строгих диетах нет. С целью борьбы с запором используйте свечи с глицерином, микролакс и др.