Похудение, плохой аппетит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: МКБ, миома матки в стадии регресса.
Здравствуйте, 5 лет назад у меня удалён желчный пузырь (по поводу ЖКБ). Диету всё время соблюдала. В марте этого года резко похудела на 4 кг. За 2 недели. (В это время проходила лечение по поводу камня в мочеточнике, затем была эндоскопическая операция по удалению камня). По этому поводу 1,5 мес. Принимала Кеторол в уколах и таблетках, антибиотики, спазмолитики и очень волновалась по поводу предстоящей операции, которая прошла 12 апреля. В конце апреля - начале мая появилась сильная тошнота, кислота во рту, отрыжка после еды, боли в эпигастрии и сильно ухудшился аппетит. Прошла УЗИ ОБП, сдала анализы и обратилась к гастроэнтерологу. Получала лечение: уколы Даларгин 1,0 в-м, табл. Ребагит 1т 3р. 14 дней, Омез Д 1к. 2р. 14 дней, затем Омез ДСР 1к утром - 1 мес., Урсофальк 250 мг. 1 капс. На ночь. Тошнота и кислота на фоне лечения уменьшились, но аппетит не улучшился. В июне похудела ещё на 1,5 кг. Прошла обследование: ультрасонографию желудка и кишечника, ФГДС (протоколы прилагаются). После обследования леч. Врач назначил Анвифен 250 мг. 3 р. и капли Элькар 1/4 м. л. 2 р. /день. Гастроэнтеролог говорит, что ничего плохого по обследованиям у меня нет, ставит диагноз: ГЭРБ. Хронич. Гастрит тип С, обострение. Но я очень волнуюсь по поводу похудения и плохого аппетита. Помогите пожалуйста с установкой диагноза и лечения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-21 23:05
Светлана! У вас нет данных по тесту на хеликобактер пилори. Обследования на дисбактериоз кишечника и чувствительность к антибиотикам и фагам. Обследования, которые вы прошли не выявили грубой патологии в ЖКТ. Всего хорошего.