Похудела без причин?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, моей маме 70 лет, вес стабильно много лет,67,5 кг, последние две недели, у нас было много стрессов, плюс гипертонический криз, и неделю пьет таблетки от давления с гипотиазидом, так вот вчера она взвесилась и весит 65 кг, в эти дни из за стресса и плохого самочувствия от давления мало ела. Вопрос, может ли вес снизится на два кг от этих происшествий, либо уже беспокоиться, что она теряет вес и бежать по врачам и анализам? Может ли мочегонное гипотиазид так же снижать вес? Пару лет назад она пила арифон и такого не было. Очень переживаю. Для меня потеря веса однозначно видится онкологией.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-14 11:23
Здравствуйте.
На все Ваши вопросы ответ один- может. Но нельзя забывать и об онкологии. Хотя бы сдать общие анализы, сделать флюорографию, пройти гинеколога и сделать гастроскопию.
Всего доброго.