Похудел до костей

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Когда лежал в больнице оставили гепатит, панкреатит, гастрит
Здравствуйте, мой муж исхудал до костей. Слабые ноги, долго не может ходить. Аппетита особо нет, заставлю - кушает. Поноса нет, рвота бывает по утрам когда, пробивает кашель после закуренной сигареты. Живот не болит. Но. Каждый день после работы пил пиво, бывало и не в малых количествах. Сейчас он принимает Эсслиал форте, япанкреатин, и витамины Селмевит. Температура 36,1, сахар не могу измерить. Подскажите пожалуйста, что может быть с ним? Какие нам сдать анализы и к какому специалисту еще обратиться. Очень страшно. Я не знаю с чего начать. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-22 20:49
Здравствуйте, Инна. Начните с обследования печени, ПЖЖ и желчного пузыря Возможна патология данных органов.
  1. ОАК
  2. Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий холестерин, панкреатическая амилаза, липаза, общий белок
  3. ОАМ
  4. Копрограмма
  5. УЗИ ОБП
  6. ФГДС, если не сможет пройти замените на рентгенографию пищевода и желудка с пассажем бария.
С результатами данных обследований посетите очно врача.

С уважением, Седа Увайсовна