Похудание и его последствия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Я вконце августа сходил к эндокринологу и та мне обьяснила что если она возьмут мешок с весом 40 килограмм то она не долго сможет ходить так. И дала мне рекомендации по похудание, есть не больше 1500ккал, не есть соль, ходить 10тыс шагов, ну и все в таком роде. Я нарушаю то или иное рпавило. Но у меня начались проблемы со здоровьем, ничего серьезного пока не было но 1 раз я загремел в больницу с кишечными коликами, ваще все касается живота и стула, был застой и не один раз, сейчас боли в животе не оспускают уже 3-ю неделю после очередного застоя. Может я что-то не так делаю или может ваще перстать считать калории. Может ли быть такие проблемы от похудания?
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр. Советы, которые Вам дал эндокринолог, - замечательные и очень правильные. Другой вопрос, что Вы вкладываете в понятие питания на 1500 ккал? Есть разница, съедаете Вы курицу с овощами или три бутерброда с колбасой, хотя по калориям это может быть равнозначным. Каков сейчас Ваш рост и вес? Что касается проблем со стулом, они могут быть вызваны избыточным потреблением отрубей или, скажем, свежими овощными соками. Постарайтесь сами понаблюдать, после какой пищи возникают проблемы. Хорошо помогает ведение дневника питания.