Похожее на гемангиому, появилась в 1,4

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет. Была анемия до года, сняли с учёта.
Здравствуйте, дочке 1,4 - появилась точка, похожая на гемангиому! Сначала была оч маленькая, за 2 недели стала чуть больше. Гемангиома ведь появляется только до года?! Что нам делать?! Какие анализы сдать?! К кому идти?! Можно ли ставить прививки? Гемангиома ли это?! Когда оттягиваешь кожу она белеет. Терапевт сказала ничего страшного и отправила на прививку (корь, краснуха, паротит) - а там новообразования - являются противопоказанием. До года был медотвод от прививок (анемия и аллергия и инфекции -клибсеела). Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-02 22:09
Это гемангиома. Это не является противопоказанием к прививкам. Можно удалить ее либо криотерапией или лазером.