Похоже на закупоривание протока мейбомиевой железы, оно ли это?

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Появились два маленьких полупрозрачных пузырька на слизистой верхнего века, не болит, но приносит дискомфорт, чувство соринки в глазу. Неделю назад был маленький пузырик на нижнем веке этого же глаза -исчез сам. Судя по прочитанным выше вопросам и ответам похоже на закупоривание протока мейбомиевой железы, оно ли это? Нужно ли лечение? Не могу пока попасть к врачу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, это закупорка. Специального лечения не требует. Вы можете ее сами убрать пальцем (вымойте хорошо руки) , он легко убираются. Да, они сопровождаются именно такой симптоматикой. Можете немного покупать капли, например, слезин или похожие. Витабакт тоже хорошо подойдет. И займитесь легким массажем век, не давите на глаз. Движения должны быть в сторону роста ресниц