Похоже на Шизофрению

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я очень боюсь и не знаю что со мной происходит. Последние неколько месяцев у меня бывает, что то вроде галюцинаций, но точно так то назвать я не осмелюсь. В общем бывает так что я живу не сдесь со всеми, а у себя в голове; и так я стояла наливала чай, точнее только наливала воду в стакан, ошпарив ногу я увидела, что небыло ни какого стакана и это всего лишь было плодом моих воображений! И не только это бывает так, что я разговариваю с человеком и в итоге оказывается, что мой собеседник вовсе мне и слова не сказал. От этого я уже не знаю реальность ли это или очередной скачек моих фантазий. Я очень запуталась, помогите пожалуйсто. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-15 01:12
Здравствуйте, Валерия.
Такое бывает в подростковом возрасте. Организм быстро растет и психика не успевает за развитием тела.
Если Вас беспокоит происходящее, то стоит поработать над этим с детским или семейным психологом. Для этого нужно оповестить родителей о вашем намерении посетить психолога.