Похоже на крапивницу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, аллергии. Никогда не было, тут неделю назад заболела простуда температура, лечились чаем с малиновым вареньем (если очень много по 4 ложки в чашку, не могу точно сказать сколько чашек было выпито) и лечилась анафероном, и так вчера резко под ночь стало трудно дышать, голос как будто пропадать начал, и тело с лицом начало покрываться красной сыпью. Выпила кларитин, пила много воды простой, сделали компресс холодные на участки с сыпью и все прошло, подскажите пожалуйста сегодня надо пить кларитин? И для желудка энтеросгель подойдёт? Что бы очистить его от аллергена? Если не дай Бог ещё такое поворотится правда говорят что надо заказывать капли сосудосуживающие в нос? Спасибо большое жду ответ)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 20:51
Кларитин и энтеросгель принимайте до 14 дней, сделайте общий Иммуноглобулин Е для выявления причины заболевания