Похоже ли на борролиоз?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, укусил клещ, позвонили из больницы, сказали, что клещ был боборролиозом. К врачу инфекционисту только во вторник. Место укуса четыре дня бордовым. Сегодня стало красным, но опухло. Прикладываю фото, хотелось бы знать, похоже на борролиоз или нет? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-11 19:16
Галина! Подтверждение наличие боррелей у клеща лабораторным анализом и есть 100% подтверждение, что вместе со слюной клеща в рану проникли и боррелии. Вам необходимо обязательно пройти осмотр и профилактическое лечение антибиотиками у врача инфекциониста в поликлинике.