Похоже ли это на шизофрению?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнок видит злой взгляд человека или задумчивый и ему кажется что его сейчас ударят и реагирует агрессивно. Еще в детстве мы прикалывались смотрели на него и он плакал, но проблема начилась не с того возраста
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-16 21:00
Здравствуйте, Светлана! У о ребёнка не сформировано базальное чувство доверия, если даже близкие "прикалываются" таким образом. Небе как надо любить и принимать, а не экспериментировать с реакциями. Шизофрения здесь ни при чём.
С уважением м Елена.