Похмельный синдром, трясет тело, зайчики в глазах

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, чем можно прокапать в дом, условиях, мама пила 3л. вина. Травм головы не было. На учете невролога, дисц. Энцефалопатия, шейн. Остеохондроз 3ст. Гипертония, постоянно лизиноприл 5мг по утрам, на ночь тералиджен по 1т. симпатико адреналиновые кризы. Опыт инфуз. Терапии есть, на 3курс. Мед. Колледжа. Будем очень признательны за помощь. К наркологу обратиться не можем. С уважением!
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

4 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-09-06 08:58
Здравствуйте. Для назначения адекватной инфузионной терапии нужна оценка состояния на текущий момент. Заочно это сделать не представляется возможным.
Алевтина 2017-09-06 09:26
Благодарим за ответ, но на тот момент чем я могла бы ей помощь?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-09-07 15:05
На тот момент вы могли бы пригласить врача. Просто, начав « капать» самостоятельно можно было навредить, сделать состояние еще хуже. Нужно знать параметры давления, пульса, пульсоксиметрии, периодически контролировать их в процессе инфузии. Самостоятельно можно предложить пить больше жидкости, минеральной воды можно принять несколько таблеток янтарной кислоты, какой-нибудь сорбент и вызвать врача.
Алевтина 2017-09-08 13:19
Спасибо, здоровья Вам и вашим близким!