Пограничное значение интервала QTна ЭКГ ребенка 6 лет

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Перед поступлением на спортивную секцию по акробатике ребенку необходимо было пройти ЭКГ.
По результатам кардиолог, проводивший процедуру, объяснила, что интервал QTграничит с нормой. Выписали витамины и контроль экг через месяц.
Но я теперь очееень волнуюсь! Скажите пожалуйста, нормально ли это для нашего возраста, нет ли угрозы жизни ребёнка и не идёт ли речь о каких-то патология? Заранее спасибо за ответ! Экг пиилагаю
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-08 11:55
Здравствуйте! А какие витамины выписала доктор?
Галина 2021-03-08 15:05
Кудесан, 6 капель/2р в день,
Алфавит детский сад, все на месяц
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-09 14:30
Рекомендую сдать анализ крови на калий, магний и кальций. Очень часто у детей в этом возрасте идёт дисбаланс электролитов, что может приводить к таким изменениям на ЭКГ.