Пограничная цистаденома с паппилярными разрастаниями

Спрашивает: Елена14111992
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня 19 недель беременности. В 10 недель была произведена операция по удалению обоих яичников с трубами(одной не было-тубектомия ранее), сальника большого, так как обнаружили двусторонние опухоли яичников-паппилярные пограничные цистаденомы с активным кровотоком(одна 12х10 см и вторая очень маленькая (указано в гистологии). Беременность протекаетнормально. На консультации не была ещё, результаты вроде утешают, капсульная форма, разрастания были внутри, сальник, брюшина чисто, поверхность яичников гладкая, подскажите дальнейшие действия при таких результатах и нужно ли идти к онкогинекологу при беременности?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-03 17:56
Здравствуйте, пограничные опухоли яичников являются доброкачественным,
но вероятность озлокачествления есть.
Консультация онкогинеколога обязательна для решения вопроса о химиотерапии.