Пограничная родинка на пальце

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на пальце родинка (на вид похожа на пограничную). Размер 2 мм, коричневого цвета. Обнаружила её в период 11-13 лет. Сейчас мне 27. Опасно ли делать маникюр, используя УФ лампу для сушки лака. За год родинка возможно немного увеличилась (1мм, может даже меньше). Сможет ли пластырь защитить родинку от ультрафиолета? Нужно ли её удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Добрый день. Удалять образования потребности нет. При сушке ногтей УФ лампой закрывайте образование пластырем.