Погиб плод

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мои анализы. На 33 неделе произошла внутриутробная гибель плода. Мог ли навредить токсоплазмоз? У меня он давно. С ним я рожала старшую дочку, которой 5 лет. Планирую беременность снова. Надо ли мне всю беременность титр смотреть? Есть ли смысл сдавать анализ на иммуноглобулин М, если днк токсо не обнаружено? На авидность?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-11 17:13
Юлия! При отсутствии возбудителя в организме, антител класса М и присутствии антител класса G, все эти данные говорят, что вы здоровы от этой инфекции. И переболели ей давно. Причина гибели плода не в этой инфекции. Всего доброго.