Поездка в машине

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вчера произошла такая ситуация. Мы с дочкой ехали в машине. Было жарко очень+малышку сильно укачивает в машине. Ее сразу кинули в пот. Волосики все мокрые были как после бани. Тело мокрое. Майка под кофточкой х/б сразу мокрая стала. В машине у нам кондиционера нет а есть типа печка которая дует как холодные так и горячим. Так вот мы включили прохладный воздух на режим двоечку и направление воздуха на окна. Мы с ребенком сидели сзади. Я разделась до майки и воздуха холодного не чувствовала. Было так жарко что ничего не спасало. Я как только ребенок вспотел сильно перееодела дочку на сухую тонкую кофточку. Она сразу перестала так сильно потеть и уснула. Мокрой оставалась толтко голова. Она уснула у меня на руках. Тот бочок что был прижат не ко мне стал холодный уже и я попросила водителя выкчючить обдув и накрыла ее лёгким одеялком и так мы ехали всю дорогу. Скажите могло ли ребенка продуть? Могли бы мы заболеть? Можно ли так, не Дай Бог, подхватить пневмонию или бронхит. Я очень волнуюсь за свою дочку. Что можно сделать? Или я все сделала правильно?!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-22 12:40
Здравствуйте, Вероника! Заболеет ребенок или нет будет зависеть от состояния иммунной системы.