Поездка на море на ранних сроках беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Добрый день! Узнала, что беременна. При этом уже куплена поездка на море. На момент поездки придется начало 2го месяца беременности. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли это для ребенка, какие возможны риски и какие меры предосторожности следует принять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, на время полета и на протяжении 7 дней после приезда на море можете вагинально поставить утрожестан 200 мг на ночь, это профилактика угрозы прерывания беременности. Но вам никто не даст гарантии что все будет хорошо во время поездки, риск осложнений повышается при смене климата, перелете и смене часового пояса.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА