Поджелудочная железа. Постоянная изжога, на протяжении длительного времени!

Спрашивает: Виталик
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Меня мучает изжога долгое время! Обратился к врачу, назначили анализы б/ х, общий, и мочю! Было почти все в норме только в б/х показатель глюкозы 6.15! Еще глотал зонт, врач сказал все в норме, но написал так как я курю гастрит, а вот УЗИ показало дифузное изменение п/ж?! Назначили лечение омепрозол 2 раза до еды, и гастал по одной 3 раза после еды! Пока пил лекарства, почти не беспокоило! А когда перестал опять началась изжога. Подскажите пожалуйста чем еще можно пролечиться, чтобы помогло! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-09 22:24
Виталик! Вы не полностью обследованы для лечения. Необходимо пройти тест на хеликобактер пилори. Лучше двумя способами: дыхательный тест и кровь из вены на антитела к этой бактерии. Если 2 обследования выдадут положительный результат, то ваш врач должен назначить вам курс эрадикации этой бактерии.
Платная консультация
Виталик 2017-01-10 04:25
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а эту бактерию не выявляет проба желудка (кусочек ткани) когда глотаешь зонт!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-13 19:30
Виталик! Таким способом тоже можно определить эту бактерию. Тогда, специалист в заключении по ФГДС должен указать ответ на это обследование.