Поджелудочная железа и желчныйпузырь

Спрашивает: Камо
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Посмотрите пожалуйста, узи сделал, вы бы не могли прокомментировать что с поджелудочной железой. + на гастроскопии обнаружена скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Анализы крови прилагаю. Это проблемно? Стоит лечить или это врожденное?
Теги: узи поджелудочной железы заключение, симптомы жидкости в брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-07 17:26
Камо! По описанию УЗИ и данных крови, грубой патологии поджелудочной железы нет, т. к. она осмотрена частично из-за пневматизации кишечника. Обращает на себя внимание деформация ж. пузыря и уплотнение его стенок, что указывает на ДЖВП и холецистит. По поводу грыжи продолжите прием ИПП, антацидов, прокинетиков. Соблюдайте диету и время приема пищи. Пройдите лечение по ДЖВП. Курс 1 месяц - принимайте таблетки Фламин.
Платная консультация
Камо 2016-10-07 18:13
Холецистит это хроническая? Мне врач ухи сказал деформация жёлчного пузыря и поджелудочной это врожденное. Это так? Меня тошнит (в основном после приёма пищи) это из за холецистита
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-07 18:49
Камо! Тошнота обычно сопровождает холецистит. В вашем возрасте уже поздно говорить о врожденной деформации ж. пузыря. Т. к. эта патология уже проявляется в детском возрасте. Поджелудочная железа изменяется с возрастом, как и все органы в организме человека.
Платная консультация
Андрей 2016-10-07 19:08
Холецистит лечится или переходит в хроническую форму?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-07 19:34
Камо! У вас признаки хронического холецистита.
Платная консультация
Андрей 2016-10-07 21:19
Скажите пожалуйста какие признаки конкретнее?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-10 18:57
Камо! Эти признаки описаны на УЗИ - "деформация ж. пузыря и уплотнение его стенок".