Поджелудочная железа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Я сделала Узи брюшной полости и оно показало джвп (это у меня с детства). В заключении про поджелудочную железу ничего не написано, но она сказала с ней не так все хорошо для моего возраста. Показания Узи поджелудочной железы: Г- 2,4, Т-1,3, ХВ-2,3 см., контуры ровные, структура среднезернистая, с единичными эхозасветками, эхогенность не изменена. Вирсунгов проток-0,2 см. Скажите пожалуйста всё правда плохо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 07:45
Здравствуйте! В описании признаков каких либо серьёзных заболеваний нет. Для уточнения функции поджелудочной железы желательно сделать анализ крови на липазу, глюкозу, панкреатическую амилазу, кал на копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, вопрос о препаратах решить по результатам обследования.