Подышал над трупом больного животного

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, можно заразиться бешенством если подышал две минуты над гниющим трупом больного животного. Сколько живет вирус на одежде предметах на земле и траве. Как обработать их чтоб наверняка убить вирус
Теги: может быть бешенство если дышал над трупом больного животного
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-01 16:35
Алена! Вирус из трупа не выделяется в окружающую среду. Трупы животных нужно хоронить, чтобы не было процесса разложения, гниения. Опасности, если постоять с трупом животного рядом, нет. Всего доброго.
-1