Подымается давление

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, часто болит голова, оказалось подымается давление(14484), сбивается давление ибуклином, по местным анализам все в порядке никаких проблем нет, что нужно делать? Какие делать анализы? Каки узи надо делать (если надо)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте!
  1. Ограничить соль в рационе. Отказаться от полуфабрикатов, колбас, сухариков, алкоголя и т. п. Употреблять достаточно воды, овощей и фруктов.
  2. Если есть лишний вес- похудеть. Если курите - бросить.
  3. Сделайте узи почек+надпочечники, покажитесь окулисту (осмотр сосудов глазного дна). Не помешает СМАД.