Подвывихи?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Беспокоит такая проблема - постоянные «вставления на место» в области плеч. Эта проблема беспокоит уже несколько лет. Каждое утро начинается с того, что мне надо щелкнуть одним, затем другим плечом. Несколько лет назад удалось добиться улучшения на интенсивном курсе массажей (мягкая техника мануальной терапии) при этом каждый день еще и плавая. Но спустя время проблема вернулась. Особенно после родов. Ребенку уже три, часто потаскав его на руках, руки болят от плеча до локтя, когда поднимаю что-то тяжелое, ясно ощущаю, как плечо как бы выходит из пазов что ли. При занятиях спортом не могу позволить себе подъем штанги, даже продолжительность держать гриф над головой очень тяжело и больно. Как-то всегда отолвигала эту проблему и забывала о ней, но сейчас периодически стали все чаще болеть руки от плеча и чуть ниже до середины между плечом и локтем. Пока не сделаю щелчок, легче не становится. А после щелчка может начаться резкая боль. Понимаю, что скорее всего мне надо идти к ортопеду. И все же, что это может быть? О том, что у меня именно подвывихи тогда еще несколько лет назад сказал массажист.
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-15 17:57
Похоже на разновидности нестабильности суставов. Идти к ортопеду - правильное решение.