Подвывих т/б суставов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моей дочери поставили в месяц по узи дисплазию т/б суставов 2а. Никаких распорок не носили, делали массаж, электрофорез и магниты. В 4 месяца на ренгене все ровно. Наш ортопед отпустил нас до года.
В 9 месяцев решили проконсультироваться что можно и что нельзя перед первыми шагами. Ребенок уже ползает, стоит, ходит вдоль опоры. Сделали снимок, его прикладываю. На нем ядра появились. Три врача назначают разное. Подскажите что у нас и что нужно делать.
Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-10 19:46
Норма
Татьяна 2017-02-11 18:58
Спасибо.
Стало спокойнее. Т. е нам нет необходимости носить шину?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-13 18:45
Наверное, нет. Полностью ответить на Ваш вопрос можно только после клинического осмотра. Врачу, который Вас осматривал, виднее. Удачи