Подвывих правого тазабедренного сустава

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте моему ребенку поставили диагноз подвывих правого тазабедренного сустава. Сначала было узи. Потом рентген. Описания рентгена таковы: ацетабулярный угол справа 38. слева 40. шеечно-диафизарный угол 170 справа. Слева 158. вот назначали распорки на 3 месяца повторный рентген. И массаж. Электрофорез. Но ребенок спать в них не хочет. Одеваю только когда не спит и на улицу. Можно ли в нашем случае так носить или только не снимая будет эффект. Углы по узи
справа угол альфа 65. бета 41. слева 46. угол бета 69. но ставят именно справв по рентгену подвывих. Возможно узист ошиблась
Добавлен: 3 мая 2017 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-08 20:37
Шина нужна круглосуточно, если результат рентгена правильно описан
Алена 2017-05-09 02:51
Да все верно описанно. А все таки если носим ее не 24 часа то это без результатно да (я просто незнаю как приучить ее она аж закатывается.
Алена 2017-05-09 08:39
Вот наш ренген
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-15 10:13
Все логично