Подвертельный перелом бедра

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, моей маме 74 года, год назад перенесла тяжелый инсульт, после которого самостоятельно садиться и ходить не могла. Месяц назад в результате падения произошел подвертельный перелом со смещением здоровой(подвижной) ноги. Для смены постельного белья пришлось поворачивать на здоровый бок, положив больную ногу в деротационном сапожке на здоровую, при этом были слышны щелчки. Подскажите, не могло ли в результате поворота случиться смещение кости, требующее вмешательства специалиста? На рентген везти проблематично, а на дом специалист не ходит. Подскажите, когда необходимо ставить на ноги таких больных.
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-16 13:19
Все могло произойти. Для любых решений в тактике и реабилитации показаны динамические осмотры с проведением этапных рентгенограмм с последующей их оценкой