Подвернула ногу, опухла лодыжка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Вечером подвернула ногу, сильно болела... Потом перестала..при ходьбе не болит, если только "вильнет" в сторону. Опухла лодыжка(над косточкой)... Что делать? Перелом возможен?
Теги: подвернула лодыжку, подвернул ногу опухла лодыжка, подвернула ногу щиколотка опухла
Добавлен: 31 января 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-31 11:28
Для окончательного (и объективного) исключения серьезных повреждений (переломов включительно) в подобных случаях стандартом является очный осмотр травматолога и рентгенография проблемной зоны.
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-31 12:01
Возможен как перелом, так и повреждение связки/группы связок
Необходим очный осмотр и рентгенография
При неправильном или самостоятельном лечении последствия могут быть различные