Подтяжка груди при ДФКМ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне был поставлен диагноз ДФКМ. Раньше груди были одинакового размера теперь правая стала больше левой. Очень комплексую по этому поводу. Куда только не обращалась, УЗИ, маммолог, анализы. Говорят опухолей нет, и никто не говорит почему так случилось. И так после родов(6 лет назад) грудь обвисла и потеряла эластичность, но были хоть одинаковые, а теперь вообще. Фото УЗИ прикреплю. Хотела бы спросить: является ли мастопатия противопоказанием при подтяжке груди?И сколько приблезительно стоит подобная операция?Спасибо!
Добавлен: 1 января 2018 года

2 ответа

Нурыев Азат Азаматович
пластический хирург 2018-01-09 15:52
Добрый день. Мастопатия не является противопоказанием к операции. Нет ничего удивительного в том, что после родов и ГВ ваши груди стали разными и отвисли. Такое бывает очень часто. Есть несколько вариантов решения вашего вопроса:
1. Подтяжка груди (мастопексия). Это если собственная молочная железа довольно объемная и не требуется добавлять объемы. 2. Подтяжка + увеличение МЖ протезами. Это если объем молочных желез вас не удовлетворяет. 3. Увеличение МЖ протезами. Это в том случае, если МЖ не сильно отвислая. По ценам я вам ничего сказать не смогу. К каждом городе цены разные. К примеру в нашей клинике подтяжка + увеличение протезами обойдется в сумму 150 т. р. (операция+протезы+пребывание в клинике)
Микитин Игорь Львович
пластический хирург 2018-04-02 07:14
Доброго дня.

Мастопатия не является противопоказание к проведению подтяжки молочной железы. Стоимость операции обычно определяю на очной консультации. Цены для Москвы:
  • 190 000 руб — подтяжка без имплантов.
    В стоимость входит: работа хирурга, наркоз, пребывание в стационаре (обычно нужен 1 день)
  • 250 000 руб — подтяжка с увеличением. В стоимость входит: работа хирурга, наркоз, пребывание в стационаре (обычно нужен 1 день)
    импланты:
    анатомические — 95 000 руб
    круглые — 64 000 руб
    Рекомендую импланты MENTOR США, цена указана именно за импланты этого производителя. Возможна установка имплантов других производителей (они обычно дешевле, чем MENTOR).
Могу вас бесплатно проконсультировать по фото: ТЕЛЕФОН: +7 (391) 240-49-49
VIBER, WHATSAPP: +7 (902) 940-49-49
ПОЧТА: mikitinmed@gmail. Com Также консультирую и оперирую в Красноярске.