Подцепила на работе. . Работаю в ПНИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. От нашего дерматолога не могу добиться внятного ответа. Около 4 мес назад на работе сначала у проживающих, потом у сотрудников появилась зудящая сыпь на теле. Провели полную дещинфекцию белья и пост. Принадлежностей в дезкамере. После этого я ушла в отпуск и проявлений зуда и высыпаний не было. Все возобновилось с возвращением. Такое наблюдается и у медсестер, у врача, у санитарок Основная масса проживающих "чистые", только у 2 отмечаются симптомы. Сыпь периодически бледнеет и не зудит, а периодами сильный зуд и пузырьки(как при ветрянке). Зуд снимает "бензилка" и кожный антисептик Мы в недоумении что это? Чесотку исключили лаболаторно.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 08:55
Здравствуйте, Елена!
По фото, нельзя исключить - чесотку!
Лабораторно - подтверждается лишь в 33 % случаев.
Пока не будет ликвидации в очаге, будет инфекция " пинг - понг " !