Подтаранный вывих

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. У моего сына в мае была травма, парень ударил по ноге во время игры в футбол. Результат подтаранный вывих левой стопы. В травмпункте вывих быстро устранили вставили спицы. На 6 недель, потом их вытащили и еще два месяца без нагрузки. Сейчас мы потихоньку ходим но движение вбок еще очень болезненны. На снимке и остеопороз и вторичный артроз. Подскажите что можете посоветовать для реабилитации и какие мази. Но главное, мой сын спортсмен, возможно ли участие в спортивных играх или полностью от спорта отказаться. Будет ли он хромать или после такой травмы можно нормально восстановиться.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-10-05 16:19
Заочно можно предположить, что без последствий данная травма не обойдеться.
Елена 2015-10-05 20:36
Игорь Витальевич. А подскажите что предпринять чтобы ускорить процесс заживления травмы и последствия не были плачевными. Просто нашим врачам мы не нужны. Артроз нам гарантировали. Мне запретить сыну заниматься спортом посоветуйте или пусть разрабатывает ногу?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-10-08 10:55
1) Разработка и занятия спортом - разные вещи.
2) В подобных ситуациях я считаю возможным давать конкретные рекомендации только (как минимум) после очного осмотра с наличием свежих рентгенорамм проблемной зоны.