Подскажмие что делать???

Спрашивает: артём
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здраствуйте мне посоветовали к вам обротиться у меня такая проблема??? Я уже три года не могу встать на ноги(((всё проижошло за один вечер начяли ноги становится ватными начиная с пальцев и закончилось животом, и через три часа я вообще не мог даже пальцами пошевелить(((но через 1.5 года я начал ползать и сгибать ноги с трудом... У меня температура держалась восемь месацев и в туалет по маленькому я не мог сходить четыре месаца стоял котетор но сейчас хожу по грамм 100-150 позывы чувствую а удержать не могу и осадок постоянно(((а по большему только со свечкой....я сейчас по брусьям могу ходить но только с помощью рук ноги не держут в коленях сгибаются а на костылях нет(((я ноги чувствовал всегда чувствительность не проподала только не мог пошевелмть а сейчас ватнасть прошла а все равно не могу даже шаг сделать(((врачи досих пор не могу диагноз поставить говорят что встану со временем и всё!!!!! Я уже четыре томограммы делал вот последняя описание...... На серии МР-томограмм грудного и поясничного отдела позвоночника опредиляется увеличение объёма спинного мозга от уровня Th6 позвоночника до Th12 позвоночника от 0.8 до 1.2 см с наличием центральной зоны повышения интенсивности МР-сигнала в Т2-В/Ию По сравнению с предедущим МРТ исследыванием от мая 2011 года распространённость поражения спинного мозга прежняя однако в настоящие время прослежуется центральный канал. Уровень и степень дегенеративных изменений в межпозвоночных дисках не изменилось в средне грудном отделе и на уровне L5-S1. Определятся задняя протрузия диска Th7-Th9 до 0ю22см По передней поверхности тел Th5-Th9 позвоночника отмечаются остеофиты. В дуго-отросчатых сочленениях визуализируется артрозные изменения. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Обширное очаговое поражение спинного мозга вероятнее всего демиелизируещего воспалительного характера без существенной динамики изменений по сравнению с исследованием 2011 годом. Умеренно выраженные признаки остеохондроза, деформирующего спонтилёза и спондиилоатроза,...
ВОТ и всё что пишут!!!!!!! Подскажите что делать я лекарства не какие не принемаю сейчас, но зарядку делаю каждый дель улучшение конечно идёт но слишком медленно что за три года я не смог встать((((((и приехать к вам я не могу потому что лежачий((((что мне делать??????? Зарание благодарю за ответ!!!! Это случилось за три часа не с того не сего чувствовал себя хорошо не чего не болело и вот так это произошло(((((или посоветуйте куда обротится???
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-06-14 11:09
Здравствуйте, Артем.

Ситуация сложная, ведь демиелинизирующие заболевания нервной системы- это группа хронических заболеваний, лечение которых является сложной задачей, в основном оно -симптоматическое. Назначется гормональная терапия глюкокортикостероидами, иммуностимулирующая терапия, при необходимости- цитостатики, "метаболическая" терапия (витаминные, липотропные, ноотропные, сосудистые препараты). Занятия ЛФК, физиотерапевтические методы лечения, рефлексотерапия, массаж также входят в схему лечения.
Сделайте, пожалуйста, электронейромиографию для уточнения диагноза.

С уважением, Ольга Владимировна.