Подскажите в норме ли скрининг?

Спрашивает: Вероника Петушкова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в норме ли скрининг? Врачи генеколог сказала что ХГЧ повышен и РАРР-А но совсем не много и возможно из-за токсикоза который мучал почти весь первый триместр! Есть ли повод волноваться? Заранее спасибо!
Теги: занижена свободная граница бета хгч на скрининге, скрининг хгч и рарр-а
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-07 21:33
Здравствуйте. Да у вас повышены оба показатели. Но согласно данных, риски низкие. Для исключения отклонений, необходимо сделать второй скрининг. А если отклонения будут и во втором случае, необходимо делать инвазивную диагностику.