Подскажите? Стоит вес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, лет 5 назад начала принимать гормональные препараты. Диагноз мультифуликулярное изменение яичников и гиперплазия матки. НА препаратах набрала около 25 лишних килограмм. Сейчас имеются проблемы с усвоением глюкозы и инсулина, нарушение липидного обмена, все это из за избытка веса и не правильного питания. Эндокринолог посадил на диету и назначил лекарства. Вот как 2 недели сижу на диете, сбросила 6 кг, сейчас мой вес 90,300. Полностью исключила сладкое, мучное, хлеб, напитки, питаюсь кашами, супами, кисломолочными продуктами, овощами и фруктами но вес стоит, подскажите такое может? И как долго вес может стоять на месте? Порции маленькие, в день приблизительно сьедаю не больше 1500 ккал.
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-04-21 12:26
Здравствуйте. В месяц потеря веса не должна превышать 5% (у Вас сейчас 6%), чтобы не было ущерба для организма. Следуйте пока что рекомендациям своего врача, начало неплохое. Можно будет подкорректировать более детально рацион через 1 месяц.