Подскажите серьезно это или нет

Спрашивает: Татьяна1985
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей маме 67 лет, последние две недели у нее держится давление 240 на 115, при этом ничего не болит, но если выпьет таблетки то давление снизится на 170. Анализы крови и мочи плохие, в моче белок, в крови лейкоцитов много. Направили на узи почек, вот что написал врач: печень-правая доля 130 мм, левая 89 мм, обычной эхогенности, диффузно неоднородной эхоструктуры, с четкими, ровными контурами. Сосуды, протоки не расширены. Желчный пузырь расположен типично, изогнут, в просвете густая желчь, стенки уплотнены. Парапузырная клетчатка не изменена. Поджелудочная железа расположена типично, не увеличена, повышенной эхогенности, диффузно неоднородной эхоструктурв, контуры четкие, ровные. Вирсунгов проток не расширен. Селезнка обычной формы, не увеличена, обычной эхогенности, однородной эхоструктуры. Почки расположены в типичном месте. Левая почка 101*47мм, паренхима-14мм. Правая почка 89*42мм, паренхима-13 мм. ЧЛК паренхима почек с возрастными изменениями.
Явления хронического холецистита. Диффузные изменения поджелудочной железы.
Заранее спасибо за вашу помощь! С уважением Татьяна
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-18 16:44
Здравствуйте.
А о какой болезни вопрос? Самое серьезное из всего перечисленного- это гипертония. Нужно грамотно подобрать дозу гипотензивных препаратов. Все остальное опасений не внушает.
Удачи.