Подскажите преходящее отсутствие чувствительности ног

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 ktn
Хронические заболевания: Диагноз хроническая ишемия головного мозга 2 степени при церебросклерозе. Вестибулоатаксический синдром. Сопутствующие: распространенная дорсопатия. Полисегментарный остеохондроз. Радикулоишемический синдром С8 слева, L5 справа.
Здравствуйте, , более 10 лет головокружение. Были травмы позвоночника (перелом 12 позвонка, прыгнула с вышки в юности (смешены позвонки нижнего отдела). Сейчас диагноз хроническая ишемия головного мозга 2 степени при церебросклерозе. Вестибулоатаксический синдром. Сопутствующие: распространенная дорсопатия. Полисегментарный остеохондроз. Радикулоишемический синдром С8 слева, L5 справа. Последнее время участились спазмы ног, с последующим отказом чувствительности обеих ног на 20-30 минут. Инсульта нет. МКТ показала лакунарную кисту в правой гемисфере мозжечка, умеренное расширение конвекситальных борозд мозга и мозжечка. Боюсь быть обездвиженной, что делать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-13 16:06
Здравствуйте, Светлана.

Ваши симптомы могут быть обусловлены либо изменениями в поясничном отделе позвоночника, либо нервно-мышечным заболеванием.

Нужно пройти ЭНМГ (электронейромиографию) ног, чтобы выяснить причину Ваших симптомов.

Здоровья Вам!