Подскажите, правильное ли лечение мне назначили?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Появилась небольшая шишка в области ануса - решил пройти проктологическое обследование (Аноскопия, Ректороманоскопия).
Диагноз: Хр. геморрой 1ст. (2 внутренних узла и один наружный, болей и зуда нет).
Лечение: Детралекс 1 таб/сут в течении 1,5 мес.
Подскажите, правильное ли лечение мне назначили?
Сомневаюсь потому что:
1. Врач, проводивший обследование - хирург с 20-ти летним стажем (проктолог - с недавнего времени),
2. Вкратце было сказано: "резать рано, чтобы не развивалась болезнь ведите более активный образ жизни, ну и таблеточки".
3. Хотелось всё таки излечить недуг, верю что это возможно, ведь мне всего 31, но сомневаюсь что одного Детралекса для этого будет достаточно.
Посоветуйте: стоит поверить в назначенное лечение, или лучше сходить к другому, более профессиональному доктору?
Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-01 07:52
Здравствуйте, при первой стадии вполне достаточно, плюс можно добавить местное лечение(постеризан, релиф и др.)