Подскажите, пожалуйста, можно ли с уверенностью исключить беременность?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулась недавно с проблемой. Месячных нет уже как 4-6 дней, волнуюсь. В июне примерно в двадцатых числах был ппа, пред этим были месячные, т. е. ппа был где-то через 4-5 дней после того, как закончились месячные. Парень успел вытащить, в меня ничего не попало, для большей уверенности сделала тест ровно через две недели (± 1 день), результат отрицательный. Затем был переезд и в прошлом месяце в первых числах пошли месячные, сейчас их нет. Скажите, пожалуйста, может ли это как-то связано быть с тем, что по ночам последний месяц из-за переезда я часто не сплю и можно с уверенностью исключить беременность?
Спасибо вам большое заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-04 20:40
Здравствуйте. Беременность исключена. Можно сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации, но колебания цикла на 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Будьте здоровы